Предмет: Химия,
автор: loxjoy38
Определите количество вещества азота, которое заключается в 70 г этого газа. Сколько молекул содержится в этой массе азота?
Ответы
Автор ответа:
1
m(N2)=70г
n=m\M=70\28=2.5 моль - количетво вещества
N=n*Na=2.5*6.02*(10 в 23 степени)=15.05*10(в 23 степени) - кол-во молекул
n=m\M=70\28=2.5 моль - количетво вещества
N=n*Na=2.5*6.02*(10 в 23 степени)=15.05*10(в 23 степени) - кол-во молекул
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: love9982
Предмет: Химия,
автор: evelinagevak
Предмет: Українська мова,
автор: babybilyksofi
Предмет: Биология,
автор: Walnutpe
Предмет: Русский язык,
автор: Folk111