Предмет: Физика,
автор: Аноним
Длина первой волны 1 м,а её части 2 Гц.Длина второй волны 40см,а период 0,1с.Скорость какой волны больше ?Во сколько раз больше?
Ответы
Автор ответа:
0
Длина первой волны 1 м,а её части 2 Гц.Длина второй волны 40см,а период 0,1с.Скорость какой волны больше ?Во сколько раз больше?
V2/V1 - ?
V1=л/ню=1/2=0,5 м/с
V2=л2/Т2=0,4/0,1=4м/с
V2/V1=4/0,5=8
во втором случае скорость больше
Автор ответа:
0
спасибочки
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kabdinkirill
Предмет: Обществознание,
автор: alenkapiter
Предмет: Английский язык,
автор: stenenanij
Предмет: Математика,
автор: Katysha1000
Предмет: Химия,
автор: barzun