Предмет: Химия, автор: sanzharmukhatayev

Химия срочно!
Сделайте так же как и сверху пожалуйста​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kushzhigerj
1

Ответ:

NaHCO3=23+1+12+16×3= 84 г/моль

KHSO4= 39+1+32+16×=136 г/моль

Объяснение:

Прибавляем молярную массу каждого из веществ

Автор ответа: kosgold2007
1

Ответ:Mr(NaHCO3)= 23+1+12+16*3=110 г/моль

Mr(KHSO4)=39+1+32+16*4=136 г/моль

Объяснение:эти цифры буриться с массы атомов которые написаны в переодической таблице под элементом

Похожие вопросы