Предмет: Химия, автор: fffffffffreeeee

В воде масса 250 г растворили хлорид натрия 15г. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: budajartem810
4

m(р-ра)= 250+15 = 265 грамм

w(соли)= 15/265 = 0,0566 или 5,66%

Ответ: 5,66%


fffffffffreeeee: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ljalja111