Предмет: Химия,
автор: oksanac139
Опрелите количество озота которое вещество масса 70 г сколька сколька малекул в этой массе?
Ответы
Автор ответа:
1
m(N2)=70 г
n=m/M=70/28=2.5 моль-кол.во вещества
N=n×Na=2.5×6.02×(10 в 23 степени )=15.05×10(в 23 степени)-кол во молеукол
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: forsladkoezhka
Предмет: Математика,
автор: vivoqjjwjksk
Предмет: Математика,
автор: sicevskalada8
Предмет: Алгебра,
автор: roman99802005