Предмет: Физика,
автор: olanovik365
Відстань між двома пристанями на річці становить 240 км. Катер проходить
цю відстань за течією річки за 6 год, а проти течії за 8 год. Чому дорівнює швидкість течії? Срочно!!! Даю 50 баллов !
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
5 км/год
Объяснение:
шв катера х
шв течії у
6(х+у)=240
Х+у=240÷6
х+у=40
Х=40-у
8(х-у)=240
х-у=240÷8
х-у=30
40-у-у=30
2у=40-30
2у=10
у=10÷2
х=5 км/год шв течії
olanovik365:
спасибо!
Автор ответа:
8
Ответ:
5 км/ч
Объяснение:
1) 240 : 6 = 40 (км/ч) - скорость катера по течению реки
2) 240 : 8 = 30 (км/ч) - скорость катера против течения реки
3) (40 - 30) : 2 = 10 : 2 = 5 (км/ч) - скорость течения реки
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sicevskalada8
Предмет: Английский язык,
автор: pg6mx9ghw2
Предмет: Физика,
автор: elizavetatitovaw
Предмет: История,
автор: vanmiroslava4