Предмет: Химия,
автор: bogdanpetrov1909
К 10,5 г алкена присоединяют 5,6 л бромоводорода (н.у.). Найти формулу алкена. Даю 20 баллов
Alexei78:
решаю, если текст на русском
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано
m(CnH2n) = 10.5 g
V(HBr) = 5.6 L
--------------------
CnH2n - ?
10.5 5.6
CnH2n + HBr-->CnH2n+1Br
14n 22.4
M(CnH2n) = 12n+2n = 14n g/mol
10.5 / 14 = 5.6 / 22.4
14n = 10.5 * 22.4 / 5.6
14n = 42
n = 3
C3H6
ответ С3Н6
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aciatahab
Предмет: Математика,
автор: bolatsanzar45
Предмет: Українська література,
автор: clashmini567
Предмет: Химия,
автор: verjkhkuhier
Предмет: Другие предметы,
автор: dulinai89