Предмет: Химия, автор: cy6hzj865b

Рассчитайте массовую долю ацетона в растворе, если к 17% раствору ацетона массой 250г. Добавили 100г. чистого ацетона

Ответы

Автор ответа: onetfriend
1

Ответ:

W ≈ 40,7 %

Объяснение:

M(ацетона в растворе)=250*17/100=42,5 г

M(ацетона в новом растворе)=42,5 + 100 = 142,5 г

m(нового р-ра)=250+100=350 г

W(нового р-ра) = 142,5*100 / 350 ≈ 40,7 %

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним