Предмет: Химия,
автор: dizzzo
Определить массовую долю элементов соединения MgCO3.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
MgCO3= 24 + 12 + 16 × 3 = 84
w (Mg) = 24/84 × 100 = 28.6 %
w (C) = 12/84 × 100 = 14.3 %
w (O) = 48/84 × 100 = 57.1%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: maksatserik899
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: uldanaturabek4
Предмет: МХК,
автор: macscavdar
Предмет: Математика,
автор: korostash1983