Предмет: Физика, автор: totsamymerkis

1.электропоезд движется со скоростью 56 км/ч. Развивает полезную мощность 720кВт. Определите силу тяги моторов?
2.Автомобиль массой 2200кг трогается с места и поднимается в гору, уклон которой равен 0,018. Пройдя расстояние 100м, он развивает скорость 32,4 км/ч. Коэффициент трения 0,04. Определить среднюю мощность, развиваемую мотором автомобиля при движении

Ответы

Автор ответа: shtohocheshZZZ
1

Ответ:

2)26237 кВт

Объяснение:

2)дано:m=2200 кг  h/L=0,018  L=100 м   V=32,4*1000/3600=9  м/с   P- ?

A=m*g*h  +m*V^2/2  + IАтрI

h=L*sina=100*0,018=18 м

Eп=2200*10*18=396000 дж

Eк=m*V^2/18=2200*81/18=9900 Дж

так как a~0   Fтр=k*m*g=0,04*2200*100=88000 Дж

А=396+99+88=583 кДж

S=V*t/2

=Pср=A/t=583 000/22,22=26237 кВт


shtohocheshZZZ: если не правильно прости
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: nikssilssww
Предмет: Математика, автор: ghjudcy6dc