Предмет: Физика,
автор: Anutka2010
⇒
Проводник длиной 10 см расположен под углом
к вектору B индукции
однородного магнитного поля. Какова сила,
действующая на проводник, если сила
тока в нем 200 мА, а модуль индукции магнитного поля 0,5
Тл?.
А. 5∙10-3Н; Б. 5∙10-1Н; В.
500 Н; Г. 5
∙
Н;
Д. 2 Н; Е.
2∙
Н.
Ответы
Автор ответа:
0
F=I*B*L*sina F=0,2*0,5*0,1*0,5=5*10^-3Н Ответ под А
Автор ответа:
0
F=BILsinА=0,005 H.................
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: artemvitvitsky
Предмет: Другие предметы,
автор: den54822
Предмет: Алгебра,
автор: leralopaeva2007
Предмет: Геометрия,
автор: SantasCreed