Предмет: Физика,
автор: gggzxxxc
kz:
4. Алюминийдің тығыздығы 2,7x10³ кг/м³. 1 м³ алюминийде қанша зат мөлшері бар
rus:
4. Плотность алюминия 2,7х10³ кг/м³. Сколько вещества содержится в 1 м³ алюминия?
даю 20 баллов
Tesseraact:
там точно 2,7×10^3 кг/м^3, а не 2,7×10^3 грамм/м^3
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
m(Al): 2,7×10^3 × 1 = 2,7×10^3кг
M(Al) = 27г/моль
n = m/M
2,7×10^6 : 27 = 100000моль = 10^5моль
Зат мөлшері = 10^5моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 7112vika7112
Предмет: Математика,
автор: kenanvahabov2
Предмет: Математика,
автор: gihvjguj
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: KukiSamb