Предмет: Химия,
автор: 24032010
Срочно!!!! Встановіть формулу сполуки Сульфуру з Оксигеном
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
SO3
Объяснение:
по логике, раз сумма индексов двух ве-та в сумме равна 4, то это SO3. у серы индекс равен единице, а у кислорода трем. 1+3=4
если по обычному решению, то нужно массу всего вещества принять за 100 грамм и m(S)=40г; m(O)=60г. нужно найти хим.количество двух этих веществ. потом составить соотношение х:у=n(s):n(O), и там дальше как-то решается. просто я помню только это
dilnoz19841984:
помогла*
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: dedpylmans
Предмет: Английский язык,
автор: NyashaYulyasha
Предмет: Английский язык,
автор: bogdanfusic
Предмет: Алгебра,
автор: kurovskiy06
Предмет: Физика,
автор: dreadbore5554