Предмет: Химия,
автор: 2738494
рассчитайте массовую долю элемента серы в сульфиде хрома (|||) Ar (Cr) =52 Ar (S) = 32
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
М(Cr2S3) = Ar(Cr) * 2 + Ar(S) * 3 = 52 * 2 + 16 * 3 = 152
w(Cr) = Ar(Cr) * n/М(Cr2S3) * 100% = 52 * 2/152 * 100% = 68,42%
w(S) = Ar(S) * n/М(Cr2S3) * 100% = 16 * 3/152 * 100% = 31,58%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: pigulaksofia
Предмет: Литература,
автор: lipnickypasha2011
Предмет: Английский язык,
автор: drytea
Предмет: Геометрия,
автор: sophazherebnaya1212