Предмет: Физика, автор: Opa909

Велосипедист едет со скоростью 5 м/с. За какое время он преодолеет 63 км? Результат переведите в минуты. Предоставьте подробное решение, с правильным оформлением и переводами (в СИ тоже надо перевести) не делайте, пожалуйста, если не уверены в ответе, надеюсь на помощь от тех, кто хорошо выполняет такие задания.. спасибо заранее(

Ответы

Автор ответа: darhanermekbaev
0

Ответ:

210 мин.

Объяснение:

В международной системе СИ скорость измеряется - в м\с, расстояние - в м, время  - в секундах.

Дано:

S - 63 км

v - 5 м/с

t - ?

Формула пути S = v * t  отсюда находим время t = S/v

63 км переводим в метры = 63 000 м

t = S/v = 63 000м/ 5м/с = 12 600 сек

Результат переведите в минуты, т.к. в 1 минуте = 60 сек

12 600 : 60 = 210 мин.


Opa909: спасибо, я уже решила, но все верно
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: isakovb47