Предмет: Химия,
автор: xudin1
Помогите фотки прикрепил
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
FeSO4+2KOH=Fe(OH)2+K2SO4
M(FeSO4)=152г/моль
M(Fe(OH)2)=90г/моль
m(FeSO4)=154*10/100=15,4г
n(FeSO4)=15,4/152=0,1моль исходная соль
n(FeSO4):n(Fe(OH)2)=1:1
n(Fe(OH)2)=0,1моль
m(Fe(OH)2)=90*0,1=0,9г=1г масса осадка
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kozerbaevan
Предмет: Окружающий мир,
автор: lopatinartem700
Предмет: История,
автор: guranovam052
Предмет: Математика,
автор: oppenheimer
Предмет: Русский язык,
автор: liazka