Предмет: Физика,
автор: dvoeglazovrostislav2
Яка середня швидкість моторного човна якщо він за перші 2,5хв пройшов 1км за наступні 12 хв - 5,4 км а потім за 1 м-15? СРОЧНО 25 БАЛОВ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Переводим все величины в одни
единицы, суммируем и делим расстояние на время. t=2,5xB +12хв+1c =150c+720c+1c=871c s=1км+5,4км+12м=1000+5400+12=6412м
v=s/t=7,3616532721 М/С
условие правильно, а то там 5,4хв это км?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: trushina1206
Предмет: Алгебра,
автор: alinadenisenko683
Предмет: Другие предметы,
автор: jegwf
Предмет: Физика,
автор: 111cat111
Предмет: История,
автор: ray2007ichka