Предмет: Физика, автор: ameliahrabovska

3. Обчислити енергію необхідну для плавлення 400 г парафіну. температура якого 55 град.

4. Срібну деталь масою 30 г, що мала температуру 32 град розплавили. Яку енергію витратили?

нужно срочно!!! даю 75 баллов!​

Ответы

Автор ответа: haybulova1975
2

Ответ:

Объяснение:

3. Q= лямбда * m=150 кДж/кг*0,4 кг=60кДж.

4.Q= cm( t2- t1) + лямбда* m=250Дж/ кг* С 0,03кг 930С+87кДж/ кг 0,03кг=6975Дж+2610Дж=9585Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lizok30200805
Предмет: Математика, автор: VovanSelik
Предмет: Английский язык, автор: Аноним