Предмет: Физика, автор: artembro441

5. Яка кількість теплоти потрібна для плавлення 7т алюмінію, взятого за температури плавлення. Питома теплота плавлення алюмінію 393000 Дж/кг?​

Ответы

Автор ответа: cvb115
8

Ответ:

2 751МДж

Объяснение:

Дано:

m=7 т=7 000 кг

λ=393 000 Дж/кг

Q=?

_____________________

Q=λ·m

Q=393 000·7 000=2 751 000 000 Дж=2 751МДж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kolgotki11
Предмет: Математика, автор: tgtgtg81