Предмет: Химия,
автор: ministrelia1
Какой обьем углекислого газа выделится при сгорании 44,8л метана?
Ответы
Автор ответа:
0
CH4+2O2=CO2+2H2O
находим кол-во CH4
n=44,8/22,4=2
значит и CO2 тоже будет 2
теперь ищем V(CO2)= 22,4*2=44,8
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: adikoadikosevna
Предмет: Русский язык,
автор: mamojan37
Предмет: Английский язык,
автор: memrise648
Предмет: Алгебра,
автор: KArina4ever