Предмет: Физика, автор: kolijybasew

Поезд в течение двух часов двигался со скоростью 110 км/ч, а затем проехал еще 180 км со скоростью 90 км/ч. Какова средняя скорость поезда на всём пути?​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

100 км/ч

Объяснение:

t1=2 ч   v1=110 км/ч    s2=180 км    v2=90 км/ч   vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

s1=v1*t1=110*2=220 км

t2=s2/v2=180/90=2 ч

vcp=(220+180)/(2+2)=100 км/ч

====================================


kolijybasew: так 100 или 110
fatt52: 100 опечатка...
kolijybasew: а спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: KatyshaSolo
Предмет: Биология, автор: potashoffmihail689