Предмет: Физика,
автор: koshovv
Вагонетки (перша - масою 500 кг і швидкістю 3 м\с, друга 1000 кг і 1 м\с) рухаються на зустріч одна одній. Після зчеплення вони починають рухатися разом. Знайти їхню швидкість.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
По закону сохранения энергии кинетическая энергия движущейся вагонетки превратилась в потенциальную энергию сжатой пружины.
\frac{mv^{2} }{2}=\frac{kx^{2} } {2}2mv2=2kx2
Отсюда к = (mV²/x²) = 1500*36/ 0,0225 = 2400000 H/м или 2,4 МН/м.
Объяснение:
хорошыска
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: amagaramov0
Предмет: Химия,
автор: tenderdeks
Предмет: Английский язык,
автор: t6886147
Предмет: Литература,
автор: Karina7nemova
Предмет: Информатика,
автор: CapitanMorgan1334