Предмет: Биология, автор: 0kateshulhina0

Добова витрата енергії у юнака футболіста становила 16630 кДж енергії. Виходячи із середньодобової норми харчування, визначте, яку кількість вуглеводів (у грамах) повинен отримати з їжею юнак. Харчування вважайте збалансованим.

Ответы

Автор ответа: wasjafeldman
1

Ответ:

654 грамма

Объяснение:

Соотношение белков,жиров и углеводов в рационе должно составлять 1:1:4.5. Суммируем:

1 + 1 + 4.5 = 6.5

Рассчитаем,сколько кДж приходится на одну часть:

16630 : 6.5 = 2558 кДж

На углеводы в таком случае придётся:

2558 * 4.5 =  11511 кДж

При расщеплении 1 грамма углеводов выделяется 17.6 кДж.

11511 : 17.6 = 654 грамма. #SPJ1


vladochka11111125: помогите, пожалуйста,с биологией с тремя последними заданиями
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: marufovasahzodabonu