Предмет: Физика, автор: Sofika2006

Электровоз мощностью 3 000 кВт ведет поезд массой 3 000 т по горизонтальному участку пути со скоростью 20 м / с.

Определите коэффициент трения.

Принять g = 10 м / с ^ 2.
(С дано и решением)

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

0,005

Объяснение:

P=3*10⁶ Вт   m=3*10⁶ кг    v=20 м/с    μ=?

===

P=Fтяг*v

Fтяг=Fтр

Fтр=μ*Т=μ*m*g

μ=P/(m*g*v)=3*10⁶/(3*10⁶*10*20)=0.005

======================================


Аноним: помогите пожалуйста! у меня в профиле 1 нерешённая задача
Похожие вопросы