Предмет: Физика,
автор: Катаринаанджане
Даю 100 баллов!
На тело массой 10 кг две силы 3 H и 4 H приложены к одной точке тела, угол между
векторами сил равен 90°. Чему равно ускорение тела?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m = 10 кг
F1 = 3 H
F2 = 4 H
∠ = 90°
a = ?
так ка угол между векторами = 90 градусов , то имеем дело с египетским треугольником. результирующая сила равна гипотенузе треугольника F = 5 Н
тогда ускорение тела
a = F/m = 5 / 10 = 0.5 м/с^2
Катаринаанджане:
Спасибо тебе огромное!! Ты меня сильно выручил!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ahmidint
Предмет: Французский язык,
автор: Joni2e3
Предмет: Математика,
автор: ahmidint
Предмет: Геометрия,
автор: dashazhuravleva136