Предмет: Физика, автор: kindratkoulia

Воду в кількості 1 м3 при температурі 20 С повністю випаровували. Скільки енергії витратили? СРОЧНО!!!! ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 2636МДж

Объяснение:

Дано:

V=1м³

ρ=1000кг/м³

с=4200Дж/кг°С

t2=100°C

L=2,3*10⁶Дж/кг

------------------

Q-?

Q=cm(t2-t1)+Lm=cρV(t2-t1)+LρV=4200*1000*1*(100-20)+2,3*10⁶*1000*1=2636000000Дж=2636МДж


kindratkoulia: спасибо большое!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mylovelinch
Предмет: Математика, автор: Аноним