Предмет: Астрономия,
автор: negrboda4
4. Який імпульс кулі масою 5,6 г, що летить зі швидкістю 900 м/с?
ppp6491:
Уважаемый (ая) negrboda4, в следующий раз задавайте физические вопросы в разделе физика, а не в астрономии.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Р = 5,04 кг*м/с
Объяснение: Дано:
Скорость пули U = 900 м/с = 9*10^2 м/с
Масса пули m = 5,6 г = 5,6*10^-3 кг
Найти импульс пули Р - ?
Импульс равен произведению массы тела на его скорость. Массу и скорость надо брать в единицах системы СИ. Следовательно импульс пули Р = m*U = 5,6*10^-3*9*10^2 = 5,04 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: tanyusasaulyak
Предмет: Математика,
автор: Erliess
Предмет: Физика,
автор: leronlera744
Предмет: Математика,
автор: lexcherka
Предмет: Алгебра,
автор: vanitas02