Предмет: Химия,
автор: 1597666
При сжигании газообразного углеводорода образовался оксид углерода (IV) массой 3,3 г и вода массой 2,02 г. Плотность его по воздуху составляет 1.04. Напишите структурную формулу углеводорода.
напишите само решение пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Дано |m(CO2)=3.3 г |m(H2O)=2.02 г |D(возд)=1.04 |---------------------|Вывести формулу| x 3.3 C-->CO212 44x=3.3*12/44=0.9г y 2.022H-->H2O 2 18y=2.02*2/18=0.225x:y=0.9/12:0.2/1=0.075:0.2=1:3CH3-простейшаяMr(CxHy)=1.04*29=30г/моль Mr(CH3)=12+3=15г/моль => n=2 =>C2H6-этан H H | |H-C-C-H | | H H
Автор ответа:
0
можешь решение более точно написать, ничего не понятно просто)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: antoniiiiii
Предмет: Русский язык,
автор: saykalgaparova
Предмет: Другие предметы,
автор: nikitakrivonogov66
Предмет: Химия,
автор: sveta13917