Предмет: Физика,
автор: lsbpts
помогите пожалуйста
тема плотность вещества
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1. Формула:
1 г/см^3 = 1000 кг/м^3
2300 кг/м^3 = 2300/1000 = 2,3 г/см^3
1,03 г/см^2 = 1,03 × 1000 = 1030 кг/м^3
2. Дано:
V(объем) = 2 м^3
m(масса) = 14000 кг
p(плотность) = ?
Решение:
У нас есть формула нахождения плотности по массе и объему:
p = m/V
Подставим значения:
p = m/V = 14000/2 = 7000 кг/м^3 - плотность.
3. Дано:
m = 936 г
p = 7,8 г/см^3
V = ?
Решение:
Используем вышеприведенную формулу, только наоборот:
V = m/p
V = 936/7,8 = 120 см^3
4. Дано:
V = 125 см^3
m = 800 г
p = ?
Решение:
p = m/V = 800/125 = 6,4 г/см^3
(про пустоту я не очень поняла)
5. Решение:
| вещество:
m = 1200 кг
V = 3 м^3
p = 1200/3 = 400 кг/м^3 - вещество сосна.
|| вещество:
m = 1000 кг
V = 4 м^3
p = 1000/4 = 250 кг/м^3 - вещество ? (не нашла).
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Refrigerator999
Предмет: Математика,
автор: annanovikova10092010
Предмет: Музыка,
автор: lopitopi222
Предмет: Английский язык,
автор: vikaflyjma
Предмет: Математика,
автор: Аноним