Предмет: Физика,
автор: desumusasa
Два проводника, соединённые параллельно, имеют сопротивление Rпар = 1.4 Ом. Сопротивление одного из этих проводников равно R1 = 4 Ом. Найдите сопротивление цепи Rпосл при последовательном соединении этих проводников.
Ответы
Автор ответа:
0
R2
OM9
456
Объяснение:
думаю правильно
Автор ответа:
2
Ответ: 80/13 Ом
Объяснение: общее сопротивление соединённых параллельно двух проводников определяется по формуле
Нам известны общее сопротивление параллельного соединения и сопротивление первого проводника. Найдем сопротивление второго проводника, для этого выразим его из формулы выше:
Подставим значения:
Ом
Общее сопротивление последовательного соединения проводников определяется как сумма всех сопротивлений, в нашем случае двух:
Подставляем значения:
Ом
Сопротивление цепи при последовательном соединении проводников равно Rпосл = 80/13 Ом.
ststkvjik:
а если ответ надо округлить до десятых?что то поменяеться?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Reenor
Предмет: Українська мова,
автор: Pasheus
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Aaammmiiinnnaa