Предмет: Физика,
автор: jekurochka
2. Струна гітари коливається із частотою 2000 Гц. Який шлях пройде середня точка струни за 5 хвилин, якщо амплітуда коливань струни 1 мм? дай 100 балов срочнооооооо
Ответы
Автор ответа:
19
Ответ:
- Точка пройдет путь, равный S=2400 м
Объяснение:
Дано:
ν=2000 Гц
t=5 мин = 300 c
A=1 мм = 1·10⁻³ м
Найти: S - ?
Решение:
За одно полное колебание точка проходит путь, равный четырем амплитудам: S₀=4A.
Количество всех колебаний равно: N=νt, где ν - частота колебаний, t - время колебаний.
Тогда весь путь S, пройденный точкой за время t:
S = S₀N = 4Aνt = 4 · 1·10⁻³ м · 2000 Гц · 300 c = 2400 м
#SPJ1
ribacukpavlo6:
Што такое ⁰?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: viktoriyak2209
Предмет: Українська мова,
автор: tankagiga
Предмет: Литература,
автор: Arinka1236228
Предмет: Математика,
автор: Alibekrasulov00
Предмет: Математика,
автор: dilka74