Предмет: Физика,
автор: grille1521
У залiзну посудину ,що має температуру 10°С,налили 0,5 кг гарячоï води за температури 80°С. У посудинi встановились теплова рiвновага за температури 62°С . Визначте масу зализноï посудини. Помогите пожалуйста,очень срочно нужно даю много баллов !
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 1,58кг
Объяснение:
Дано:
t1=10°C
m2=0,5кг
t2=80°С
t=62°C
c2=4200Дж/кг°С
с1=460Дж/кг°С
------------------
m1-?
Qотданное водой=Qпринятое посудой.
Qотд=с2*m2*(t2-t)=4200*0,5*(80-62)=37800Дж
Qпр=с1*m1*(t-t1)
m1=Q/(c1*(t-t1))=37800/(460*(62-10))=1,58кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: beresiukirynka
Предмет: Физика,
автор: ochchoyccyyf
Предмет: Математика,
автор: komendantovadiana72
Предмет: Математика,
автор: arsenshingaliev
Предмет: Математика,
автор: alinkaendevgen