Предмет: Физика,
автор: apple1901
Какой была начальная температрура аргона, если при нагревании до 600 К обьём
2
увеличился с 5 до 8 литров. (Помогите пожалуйста, заранее спасибо)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
375 К
Объяснение:
T2=600 K V1=5 л V2=8 л T1=?
===
p=const
V1/T1=V2/T2
T1=V1*T2/V2=5*600/8=375 K
========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dfdhj
Предмет: Українська мова,
автор: mixapopovich1
Предмет: Информатика,
автор: mishcenkod
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним