Предмет: Физика, автор: adinap

Человек ехал 3 часа на велосипеде со скоростью 20 км/час, потом некоторое время ехал на мотоцикле со скоростью 60 км/час. Сколько часов ехал человек на мотоцикле если средняя скорость на всем пути 48 км/час

Ответы

Автор ответа: Alex435
0
средняя скорость равна с/т, где с - полный пройденный путь. 48=(3*20+60*т) /(3+т) решим уравнение 48*(3+т) =60+60*т 144+48т=60+60*т 84=12т т=7 часов:)
Автор ответа: adinap
0
спасибо )
Похожие вопросы