Предмет: Физика,
автор: aleksejbabkin317
9.На схеме представлено параллельное соединение лампочек сопротивлением 5 Ом и 1 Ом. Вычислите общее сопротивление в цепи.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,83 Ом
Объяснение:
R1=5 Ом R2=1 Ом Ro=?
===
1/Ro=1/R1+1/R2
Ro=R1*R2/(R1+R2)=5*1/(5+1)=0.83 Ом
=====================
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sraka2286
Предмет: Математика,
автор: makswulo3
Предмет: Английский язык,
автор: vmsig
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: boikoevgenia6