Предмет: Химия,
автор: Hansiella6636
1)Определите молярную концентрацию моль/л хлорида натрия, если в 250 мл раствора содержится 5г растворенного вещества.
2)Рассчитайте какую массу сульфата калия нужно взять для приготовления 500 мл 0.5М раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь: 1)Сначала нам надо найти количество моль вещества. n=5/58.5=0.17 моль
потом объем в литрах V=250/1000= 0.25 л
делим моли на объем С=0.17/0.25=0.68 моль/л
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: privatka798
Предмет: Другие предметы,
автор: happyvancenoby
Предмет: Українська література,
автор: bilycdask
Предмет: Физика,
автор: juststepa22