Предмет: Физика,
автор: msart
Мяч подкинули вертикально вверх ,пролетел около окна на высоте 5м два раза с интервалом 3с. Найдите его начальную скорорсь.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
18 м/с
Объяснение:
H=5 м t=3 c vo=?
===
h=g*(t/2)²/2 (высота над окном)
h=10*(3/2)²/2=11.25 м
H+h=vo²/(2*g)
vo=√(2*g*(H+h))=√(2*10*(5+11.25))=18 м/с
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: games124f1
Предмет: Физика,
автор: vlagdmitryk
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: ОБЖ,
автор: alinasafiull1n4
Предмет: Английский язык,
автор: Hryamz