Предмет: Физика,
автор: kcamillas1312
Добрый вечер! Очень нужна помощь, не могли бы вы пожалуйста помочь решить задачу? Просто я уже находила ответ но он был не правильный.. За правильный ответ дам 50 баллов. И ещё было бы неплохо, если бы вы написали, что нужно писать в «Дано»
Період коливань маятника дорівнює періоду обертання точки по колу радіусом 30 см. Лінійна швидкість рівномірного руху точки становить 6,28 м/с. Скільки коливань здійснить маятник за 2 хв?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 400колебаний.
Объяснение:
Дано:
Т1=Т2
R2=30см=0,3м
V2=6,28м/с
t=2мин=120с
-------------------
n1-?
Т2=2π*R2/V2
Т2=Т1=2*3,14*0,3/6,28=0,3с
Т=t/n
n1=t/T1=120/0,3=400колебаний.
kcamillas1312:
спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: viktoriasergeevna291
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: daryna5473
Предмет: Физика,
автор: fellisity
Предмет: История,
автор: Аноним