Предмет: Химия,
автор: masharybalko08
Помогите, очень срочно 100 БАЛЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
М(HBr) = Ar(H) + Ar(Br) = 1 + 80 = 81 г/моль
M(NaOH) = Ar(Na) + Ar(O) + Ar(H) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль
M(MgO) = Ar(Mg) + Ar(O) = 24 + 16 = 40 г/моль
Ar(Mn) = 55 о.а.м
M(AgCl) = Ar(Ag) + Ar(Cl) = 108 + 35 = 143г/моль
2)
w(сахара) = m(сахара)/m(в-ва) * 100% = 109 /520 * 100% = 20,9%
caroll101100:
помогите мне с химией и математикой
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: zoazinovkina1
Предмет: Математика,
автор: denisovavika81
Предмет: Английский язык,
автор: veronichkarotar
Предмет: Русский язык,
автор: akerkenus
Предмет: Химия,
автор: fleshensky