Предмет: Физика, автор: Druzhkina2013

Решите пожалуйста, отдаю 100б желательно все

Приложения:

Ответы

Автор ответа: IUV
0
1)
схема во вложении 1

2)
R = U / I
сопротивление в первом случае
R=3 В / 0,3 А = 10 Ом

сопротивление во втором случае
R=5 В / 0,5 А = 10 Ом

в обоих случаях сопротивление одинаково

3)
R = U / I
сопротивление
R=15 В / 3 А = 5 Ом


Приложения:
Автор ответа: IUV
0
дополнил ответ рисунком - первоначально забыл его залить
Похожие вопросы