Предмет: Химия,
автор: mxayala86
Найти массу CO2 при горении 24 гр. C
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(CO₂) = 88 г
Объяснение:
Дано:
m(C) = 24 г
___________
m(CO2) - ?
Решение:
Составим уравнение реакции:
С + О₂ = СО₂
Из уравнения реакции видим, что n(C) = n(CO₂).
n = m / M
M(C) = 12 г/моль
n(C) = 24 / 12 = 2 моль
m = n * M
M(CO₂) = 12 + 16*2 = 44 г/моль
m(CO₂) = 2 * 44 = 88 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sashenka1802
Предмет: Математика,
автор: sans77710
Предмет: Другие предметы,
автор: linaraamangeldina201
Предмет: Английский язык,
автор: dinaramk0000