Предмет: Физика,
автор: victoriastrk8
Хлопчик кидає м'яч горизонтально з вікна, розташованого на висоті 90 м. Початкова швидкість м'яча 10 м/с. Визначити час і дальність польоту. Як повинна змінитися початкова швидкість польоту для збільшення дальності польоту в 2 рази?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 20м; 28,28м
Объяснение: путь при свободном падение тела вычисляется по формуле: S=gt², где: g-ускорение свободного падения; t-время падения. Отсюда t=√2S/g=√2*20/10=√4=2с-время падения мяча на землю. Сейчас узнаем какое расстояние пролетит мяч горизонтально: S=V*t=10*2=20м. Модуль перемещения мяча равен Δr=√h²+l²=√20²+20²=√800=28,28м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sasaflomenko
Предмет: История,
автор: batyrbayev1966
Предмет: Английский язык,
автор: flojiyt07
Предмет: Математика,
автор: damir56557
Предмет: География,
автор: Аноним