Предмет: Физика,
автор: albert2255
5. Для закалки нагретую до 1073 К стальную деталь массой 0,5 кг опустили в неводу массой 10 кг при температуре 288 к.До какой температуры охладится стальная деталь. (с -460, С2=4200)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 292К=19°C
Объяснение:
Дано:
m1=0,5кг
m2=10кг
с1=460Дж/кг°С
t1=1073К
t2=288K
c2=4200Дж/кг°С
------------------
t-?
Q отданное стальной деталью=Qпринятое водой
Qотд=с1*c1*(t1-t)
Qпр=с2*m2*(t-t1)
с1*c1*(t1-t)=с2*m2*(t-t1)
460*0,5*(1073-t)=4200*10*(t-288)
246790-230t=42000t-12096000
42230t=12342790
t=292К=19°C
albert2255:
поздно не спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: akopanalina195
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: uivancenko13
Предмет: Биология,
автор: s1sshq
Предмет: Математика,
автор: Аноним