Предмет: Физика,
автор: podolnaakarina1999
Визначити середню швидкiсть автомобіля, якщо він спочатку проїхав 35 км затративши 1 годину. А потім ще 100км впродовж 3 годин СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
9,375 м/с
Объяснение:
Переведём все единицы измерения в СИ:
s1 = 35км = 35000м
t1 = 1ч = 3600с
s2 = 100км = 100000м
t2 = 3ч = 10800с
<v> = s / t, где s - ВЕСЬ путь, t - ВСЕ время
s = s1 + s2 - так мы найдем весь путь
s = 35000 + 100000 = 135000м
t = t1 + t2 - там мы найдём все время.
t = 3600 + 10800 = 14400c
Подставим в нашу формулу и надём среднюю скорость:
<v> = 135000 / 14400 = 9,375 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: oligaaola
Предмет: Алгебра,
автор: Natkasy
Предмет: Физика,
автор: EmmaSmith13
Предмет: Алгебра,
автор: MaksALMAZIK
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним