Предмет: Физика,
автор: s6y7eh8eh8whw7
ДАМ 45 БАЛЛОВ СРООЧНООО.Який об’єм води можна нагріти на 40 0С, затративши 58,8 МДж теплоти? с=4200 Дж/(кг∙К)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 350л
Объяснение:
Дано:
Δt=40°C
c=4200Дж/кг°С
Q=58,8МДж=58800000Дж
ρ=1000кг/м³
------------------
V-?
Q=c*m*Δt
m=Q/(c*Δt)=58800000/(4200*40)=350кг
V=m/ρ=350/1000=0,35м³=350л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikitiukolha
Предмет: Химия,
автор: ignatov3112
Предмет: Биология,
автор: Vasek399
Предмет: Русский язык,
автор: khairovaliana