Предмет: Физика, автор: rubinvrubn

Объясните как решить задачу по физике, с формулами.

Вагонетка массой 1,8 тонн, едет со скоростью 43,2 км/ч. Вычислить силу торможения, если вагонетка остановится через 8 секунд.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: (-2,7кН)

Объяснение:

Дано:

m=1,8т=1800кг

Vo=43,2км/ч=12м/с

V=0

t=8c

------------------

F-?

F=ma

а=(V-Vo)/t=(0-12)/8=-1,5м/с²

F=-1,5*1800=-2700Н=(-2,7кН)

Автор ответа: PronichevaVictoria
1

Минус перед получившимся значением указывает на направление силы торможения относительно оси Ох

Приложения:
Похожие вопросы