Предмет: Физика, автор: ghhhggggvv

На рисунке показано как велосипедист движется пункта А в пункт В.

a)

Первые 120 секунд велосипедист двигался со велосипедистом за это время скоростью 4 м/с.
Определите путь, пройденный

b) Последние 40 секунд велосипедист проехал со скоростью 7 м/с. Определите пройденный путь.

S2

с) Вычислите среднюю скорость велосипедиста средняя скорость=​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: magomedsaidm712
0

Решение:

s1 = v1t1

а)Нам говорится что первые 120 секунд, он ехал со скоростью 4 м/с, то есть что бы найти первый пройденный путь, нужно скорость умножить на время пройденного пути.

s1 = 4  \times 120 = 480

Получается что s1=4 метров за секунду× 120 секунд = 480 метров за 120 секунд.

s2 = v2t2

б)Нам говорится что последние 40 секунд он ехал со скоростью 7 м/с, то есть что бы найти второй пройденный путь, нужно скорость умножить на время пройденного пути.

s2 = 7 \times 40 = 280

Получается что s2=7 м/с за секунду× 40 секунд = 280 метров за 40 секунд.

с)Что бы найти среднюю скорость на протяжении всего пути, нужно пройденное расстояние разделить на время преодолевания расстояния

vcp =  \frac{s}{t}

Так как мы нашли участок первого и второго пути, их нужно просто сложить что бы получился полный путь. И мы знаем время преодолевания первого участка пути и время преодолевания второго участка пути то их нужно сложить что бы получилось полное время преодолевания всего пути.

vcp =  \frac{s1 + s2}{t1 + t2}  =  \frac{480 + 280}{120 + 40}  = 4.75

Получается что средняя скорость равняется у нас vср=4,75 м/с. Почему в метрах секунду? Потому что нам уже были даны единицы метры и секунды, от них зависит ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aidananur2000
Предмет: Английский язык, автор: vgipcinska