Предмет: Физика,
автор: georgijorlovskij13
Яка кількість теплоти потрібна,щоб розплавити 8 кг льоду,який має температуру мінус 20 градусів?
Ответы
Автор ответа:
1
Решение:
Q=-Q
Q=cm(t2-t1)
удельная теплоёмкость льда равна 2100 Дж/(кг×°С).
температура плавления льда начинается уже с 0°C, получается начальная температура льда равна -20°С, а конечная температура льда должна быть 0°С =>
Q=2100 Дж/(кг×°С) × 8 кг × (0°С-20°)=-336000 Дж
Q=-Q=-336000 Дж =336000 Дж
Ответ: Q=336000 Дж или 336 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: anciborroma
Предмет: Математика,
автор: anaobuhova0408
Предмет: Геометрия,
автор: storozukvana89
Предмет: Музыка,
автор: milaklimenko8
Предмет: Русский язык,
автор: alexanderashurov777