Предмет: Физика, автор: hsuakwkauxt

СРОЧНО‼️‼️‼️
Луч света падает на верхнее зеркало
под углом 45°. Определить длину этих
зеркал, если после пятикратного
отражение от верхнего зеркала,
луч получился так, как показано на
картинке. (Расстояние между зеркалами
2см).​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

20 см

Объяснение:

α=45°   n=5   h=2 см    Д=,

===

tgα=ΔL/h

L=n*2*ΔL=2*n*h*tgα=2*5*2*1=20 см

==============================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Fgha109a