Предмет: Физика, автор: dimakhon2005z

2. Велосипедист за первые 8 с проехал 40 м, за следующие 10 с-100 м и за последние 20 с - 250 м. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: magomedsaidm712
0

Средняя скорость вычисляется через формулу

vcp =  \frac{s}{t}

где s- весь путь, а t- общее время

что бы найти s, нужно первый участок пути сложить со вторым и с третьим, то есть s=s1+s2+s3; аналогично с общим временем t=t1+t2+t3;

s=40 м + 100 м + 250 м=390 м

t=8 с + 10 с + 20 с =38 с

vcp =  \frac{390}{38}  = 10.263157

Но если округлять то выходит vср≈10,3 м/с

ОТВЕТ: vср≈10,3 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: nasi